Компания «Сибагро» открыла детям микромир: детский сад в поселке Светлый получил современные цифровые микроскопы
Компания «Сибагро» подарила воспитанникам Светленского детского сада современные цифровые микроскопы. С их помощью ребята теперь могут проводить собственные исследования и изучать окружающий мир на микроуровне, что открывает новые возможности для их экологического и научного просвещения.
Цифровые микроскопы в отличие от классических моделей оснащены экраном для комфортного просмотра и функцией записи видео, что позволяет юным исследователям не только рассматривать объекты, но и документировать свои открытия, создавая настоящие отчеты с фотографиями.

Новое оборудование в саду появилось в рамках корпоративной программы компании «Переходим на зеленое». За 8 лет благодаря «Сибагро» здесь появились две теплицы с капельным поливом и автоматической подачей воды и света, дендрарий, метеостанция, оранжерея с гидропонной установкой для выращивания зелени и цветов. Все это позволило сформировать в саду уникальную экологическую образовательную среду, где дети могут учиться наблюдению, проводить эксперименты, развивать экологическую культуру и знакомиться с профессиями агронома, биолога или лаборанта.— Мы сегодня изучали микромиры — смотрели в микроскопы. Я смотрела бумагу, крылья насекомых и кристаллы. Хочу еще на что-нибудь посмотреть, например, на снег, — поделилась впечатлениями воспитанница детского сада Катя.

— Наш проект постоянно пополняется современным цифровым оборудованием, — отметила заведующая МАДОУ ЦРР детский сад №3 Ольга Алексеева. — С ними ребята учатся выращивать микрозелень, наблюдать за погодой, совершать свои первые научные открытия. Все это стало частью жизни наших воспитанников. И это очень вдохновляет их, побуждает задавать вопросы и по-новому смотреть на окружающий мир.

Подробнее в нашем ролике:
Другие новости