Белгородский свинокомплекс «Сибагро» угостил 2000 старооскольцев фирменной «голяшкой по-оскольски».

9 сентября, 2025
Белгородский свинокомплекс «Сибагро» угостил 2000 старооскольцев фирменной «голяшкой по-оскольски».

Фестиваль мясных деликатесов от Белгородского свинокомплекса «Сибагро» прошел в День города Старый Оскол и собрал более 30 000 человек. Шесть чанов по 225 литров — столько «голяшки по-оскольски» приготовили на фестивале.

«Голяшка по-оскольски» — блюдо из свиной рульки с овощами. В рецепте — сладкий перец, лук, морковь, баклажан, томаты и свежая зелень. Мясо томят в чугунных чанах до мягкости: готовое блюдо можно есть ложкой.

— Когда меня впервые угостили «оскольской голяшкой», я был приятно удивлен сочетанием мясного вкуса и овощей с местных полей, - поделился заместитель директора по производству Белгородского свинокомплекса «Сибагро» Николай Махота. - С тех пор это блюдо всегда есть на наших семейных праздниках. Главное в нем — качественная свинина.

PCVR-82484.jpeg

Свежую свиную рульку и другие продукты «Сибагро» можно было купить прямо на фестивале. Также они всегда есть в фирменных «Сибагромаркетах» Старооскольского городского округа.

Фестиваль мясных деликатесов объединил вкусную еду, теплую атмосферу и кулинарные традиции Старого Оскола.

Другие новости

«Сибагро» для томских фермеров

«Сибагро» для томских фермеров

Компания уже 25 лет готовит комбикорм для своих ферм и знает о нём всё. Теперь мы решили поделиться этим опытом с теми, кто растит животных сам: в Томске появились фасованные корма «Сибагро» для розничной продажи. Они доступны фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств. <br> <br>
26 августа
«Праздник Топора» с «Сибагро»: вкусно, весело и всей семьёй

«Праздник Топора» с «Сибагро»: вкусно, весело и всей семьёй

В этом году на «Празднике Топора» было всё, за что мы любим этот фестиваль: ремесла, творчество, и, конечно, новые вкусы.
25 августа
«Сибагро» в Бурятии выбирают специалисты со всей России

«Сибагро» в Бурятии выбирают специалисты со всей России

Алтай, Приморье, Якутия, Волгоград, Тыва, Хакасия, Забайкалье&nbsp;&nbsp;– это не туристические маршруты, а регионы, из которых люди приехали в Бурятию работать в «Сибагро».
21 августа