Чистогорский свинокомплекс «Сибагро» построил кастомный скейт-парк в Кузбассе

25 августа, 2025
Чистогорский свинокомплекс «Сибагро» построил кастомный скейт-парк в Кузбассе

В поселке Чистогорский компания построила современную площадку для экстремальных видов спорта. Второй такой в Кузбассе – нет. В проект было инвестировано почти 2 миллиона рублей.

В комплекс вошли два квотерпайпа высотой 1,5 метра, флайбокс, грайндбокс, рейл и мэнуал пад. Фигуры изготовили по индивидуальным чертежам - специально для поселка Чистогорский. При этом, все элементы соответствуют ГОСТу (Р 53603-2020) и имеют необходимые сертификаты, что гарантирует высокое качество и безопасность объекта.

Площадка предназначена для катания на скейтбордах, роликовых коньках, самокатах, а также велосипедах BMX и MTB. Одновременно заниматься здесь смогут до 15 человек.

- Скейт-парк уже стал центром притяжения для местных подростков. И это – отлично! Наша глобальная цель – помочь поселку стать современным и развивающимся. Чтобы молодежь здесь жила, работала, создавала семьи и не хотела уезжать, - говорит директор Чистогорского свинокомплекса «Сибагро» Федор Чечель.

В день открытия парка «Сибагро» провела большой праздник для детей и взрослых. Все желающие поучаствовали в бесплатных мастер-классах от лучших райдеров Сибири. А также проверили силу, ловкость и меткость на специальных площадках.
3H2A4622.jpg

Другие новости

«Сибагро» признали «Меценатом года» в Бурятии — за любовь к спорту и поддержку района

«Сибагро» признали «Меценатом года» в Бурятии — за любовь к спорту и поддержку района

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» получил награду на республиканской премии «Золотой Олимп». Её вручают тем, кто помогает спорту расти — и личными достижениями, и делами.
6 марта
300 тюльпанов для самых любимых: подарок, который дети вырастили сами

300 тюльпанов для самых любимых: подарок, который дети вырастили сами

В поселке Светлый случилось маленькое, но очень трогательное событие. Воспитанники местного детского сада вырастили для своих мам настоящие живые тюльпаны — 300 ярких бутонов, которые выросли прямо к 8 Марта.
6 марта
Компания «Сибагро» — «Меценат года»

Компания «Сибагро» — «Меценат года»

Компания «Сибагро» получила почетную премию «Меценат года». Награду генеральному директору Сергею Ильиных вручил мэр Томска Дмитрий Махиня.
3 марта