Компания «Сибагро» купила свинокомплекс в Курской области
13 сентября, 2021

Компания «Сибагро» приобрела новый актив - свинокомплекс «Щигры главпродукт» в Курской области. Теперь в ее составе 14 производственных предприятий в 9 регионах страны.
- Мы более 20 лет развивались на территории Сибири и Урала - укрепили свои позиции, стали лидерами в сфере свиноводства. В этом году мы начали осваивать новые территории, а именно Центральную Россию. Новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретенным белгородским площадкам компании (предприятиям «Промагро») и это стратегически важно. «Щигры главпродукт» позволит полностью загрузить мощности белгородского мясокомбината и увеличить масштабы нашего производства в данном федеральном округе, и в целом – компании,- говорит председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев.
Свинокомплекс «Щигры главпродукт» ранее входил в группу компаний «Глобал эко». Предприятие включает в себя животноводческие и технические площадки, земельные участки и транспорт. Сейчас на свинокомплексе содержится 77 000 свиней, производственные мощности составляют 15 тысяч тонн мяса ежегодно.
Другие новости

Компания «Сибагро» подписала соглашение с Монголией о строительстве нового свинокомплекса
На Восточном экономическом форуме эксперты обсудили перспективы строительства свинокомплекса «Сибагро» в Монголии с производственной мощностью 18 000 тонн свинины в год. Ранее компания заключила соглашение с монгольской стороной, в котором участники обозначили свою заинтересованность в реализации проекта.
18 сентября

Больше практики: на заседании Госдумы компания «Сибагро» поделилась экспертным мнением о подготовке кадров
В Томске представители Госдумы вместе с делегатами 10 парламентов СФО обсудили совершенствование системы высшего образования в России. Сторону бизнеса в этом вопросе представила компания «Сибагро», которая присоединилась к круглому столу и внесла предложения по подготовке будущих специалистов.
18 сентября