Компания «Сибагро» купила свинокомплекс в Курской области
13 сентября, 2021
Компания «Сибагро» приобрела новый актив - свинокомплекс «Щигры главпродукт» в Курской области. Теперь в ее составе 14 производственных предприятий в 9 регионах страны.
- Мы более 20 лет развивались на территории Сибири и Урала - укрепили свои позиции, стали лидерами в сфере свиноводства. В этом году мы начали осваивать новые территории, а именно Центральную Россию. Новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретенным белгородским площадкам компании (предприятиям «Промагро») и это стратегически важно. «Щигры главпродукт» позволит полностью загрузить мощности белгородского мясокомбината и увеличить масштабы нашего производства в данном федеральном округе, и в целом – компании,- говорит председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев.
Свинокомплекс «Щигры главпродукт» ранее входил в группу компаний «Глобал эко». Предприятие включает в себя животноводческие и технические площадки, земельные участки и транспорт. Сейчас на свинокомплексе содержится 77 000 свиней, производственные мощности составляют 15 тысяч тонн мяса ежегодно.
Другие новости
Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» один из лучших в Бурятии в сфере добровольчества
По итогам ежегодного республиканского конкурса «Республика добрых дел» предприятие признано «Меценатом года». На протяжении долгих лет Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» реализует социальные проекты и осуществляет благотворительную деятельность на территории Заиграевского района. За последний год предприятие направило на эти цели почти 6 млн рублей
26 декабря