Компания «Сибагро» подписала соглашение с Монголией о строительстве нового свинокомплекса

18 сентября, 2023
Компания «Сибагро» подписала соглашение с Монголией о строительстве нового свинокомплекса

На Восточном экономическом форуме эксперты обсудили перспективы строительства свинокомплекса «Сибагро» в Монголии с производственной мощностью 18 000 тонн свинины в год. Ранее компания заключила соглашение с монгольской стороной, в котором участники обозначили свою заинтересованность в реализации проекта. 

На предприятии будет осуществляться доращивание животных. Сейчас проект строительства находится на стадии подготовки, завершается оформление проектной документации.

– Поставкой молодняка в Монголию займётся Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро». Наша территориальная близость к границам этой страны сделает перевоз поголовья быстрым и безопасным, 

– говорит Юлия Шишкина, директор Восточно-Сибирского свинокомплекса.

Новая производственная площадка может стать отправной точкой для выхода на рынки Китая и стран Юго-Восточной Азии.

– Проект перспективный. Для местных жителей он создаст дополнительные рабочие места и закроет потребность Монголии в доступной и качественной свинине, 

– подытожил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

666.jpg



Другие новости

«Сибагро» открывает Музей Победы

«Сибагро» открывает Музей Победы

Компания «Сибагро» открывает музейно-выставочный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне. Он объединяет Музей Победы, реконструкцию системы оборонительных сооружений, а также 22 единицы техники и орудий, которые участвовали в боях 1941-1945 годов. Каждый экземпляр боевой машины, представленный в комплексе, на «ходу» и со статусом культурно-исторического объекта.
28 апреля
Компания «Сибагро» приняла участие во II всероссийском форуме «За АГРО - будущее»

Компания «Сибагро» приняла участие во II всероссийском форуме «За АГРО - будущее»

В Томске открылся II всероссийский форум «За АГРО – будущее», посвященный инновациям в сельском и лесном хозяйстве. Площадка собрала представителей науки, власти и бизнеса. На форуме обсудили цифровизацию отрасли и важность подготовки специалистов нового поколения
23 апреля
«Летающий танк» самолет ИЛ-2 и артиллеристский тягач: новые экспонаты выставки «Оружие Победы»

«Летающий танк» самолет ИЛ-2 и артиллеристский тягач: новые экспонаты выставки «Оружие Победы»

С 1 по 11 мая в Лагерном саду начнет работать музей под открытым небом «Оружие Победы». В экспозиции бронетанковой и противовоздушной техники времен ВОВ, отреставрированной и восстановленной компанией «Сибагро», будут представлены новые экспонаты.
20 апреля