Компания «Сибагро» представила Монголии проект по строительству свинокомплекса

1 ноября, 2024
Компания «Сибагро» представила Монголии проект по строительству свинокомплекса
В Дархане завершился агрофорум «Россия и Монголия: 65-лет совместного освоения Целины. Стратегическое партнерство в сфере АПК», на котором компания «Сибагро» презентовала двухэтапный инвестиционный проект по строительству современного свинокомплекса на территории Центрального Аймака. Открытие нового предприятия позволит укрепить двустороннее сотрудничество между странами, а также станет еще одним шагом на пути развития сферы АПК в Монголии.
 
- Мы уже получили разрешение на стройку. Первым этапом станет возведение откормочника на 10 тысяч голов, вторым – увеличение поголовья единовременного содержания до 50 тысяч. Молодняк на предприятие планируем поставлять с Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро», – сообщил Виктор Павлов, исполнительный директор ХХК «Тøв гахайн ферм» (КОО Свинокомплекс «Центральный»). – Производственный объем мяса рассчитываем довести до 14 тысяч тонн в год. Это обеспечит страну всей линейкой мясопродуктов из свинины, включая деликатесы.
 
Свинокомплекс в Монголии построят с учетом высоких стандартов «Сибагро». Его оснастят передовыми технологиями и оборудованием, автоматической системой микроклимата, кормления и поения животных. Общий объём инвестиций в этот проект оценивается в 60 миллиардов тугриков (1,7 миллиарда рублей). К слову, аналогичных свинокомплексов на территории Монголии нет.
 
С открытием предприятия будет создано 300 новых рабочих мест, а монгольские студенты смогут обучаться по целевым программам «Сибагро» в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, проходить практику на предприятиях агрохолдинга, а после – возвращаться в Монголию подготовленными и высококвалифицированными специалистами.
 
Компания «Сибагро» одна из первых в России начала экспортировать свинину в Монголию, где занимает уже более 60% рынка.

Другие новости

Полевые хирургические наборы, солдатский портсигар, «Максим» и «Андрюша» – впервые на выставке «Оружие Победы»

Полевые хирургические наборы, солдатский портсигар, «Максим» и «Андрюша» – впервые на выставке «Оружие Победы»

С 8 по 11 мая в Лагерном саду развернется выездная экспозиция Музейного комплекса компании «Сибагро» (Элеонор).
7 мая
Новый шаг к профессии: «Сибагро» помогает открыть агрокласс в Томском районе

Новый шаг к профессии: «Сибагро» помогает открыть агрокласс в Томском районе

Соглашение подписано на III Всероссийском форуме «За АГРО-будущее». Стороны договорились вместе готовить школьников к поступлению в аграрные учебные заведения и работе в сельском хозяйстве.
6 мая
В Томске открылся Центр современной культуры

В Томске открылся Центр современной культуры

В самом сердце Томска, в историческом здании Пассажа Второва, открыл свои двери Томский центр современной культуры (ТЦСК). Проект стал прямым продолжением традиций сибирского меценатства, которые веками формировали облик города. Объем вложений «Сибагро» составил более 300 млн рублей.
6 мая