Компания «Сибагро» увеличила экспорт на 30%

28 января, 2026
Компания «Сибагро» увеличила экспорт на 30%

За 2025 год компанией «Сибагро» было направлено на экспорт 33,4 тыс. т. – на 30% больше, чем в 2024-ом.

Агрохолдинг вышел на рынки семи стран, пополнив клиентский портфель на 15 компаний. Рост стал возможным благодаря устойчивому доверию заказчиков, которое основывается на двух принципах работы «Сибагро»: гарантированно высоком качестве продукции и персонализированном клиентском сервисе.

Традиционно крупнейшими покупателями продукции «Сибагро» остаются Беларусь, Монголия и Казахстан.

В 2026 году компания планирует расширить географию продаж, начав экспорт в Филиппины, КНДР и в ряд стран Африки. Параллельно ведётся работа по поставке продукции с производственных площадок Красноярского края и Кемеровской области в страны ЕАЭС и Монголию.

Другие новости

Компании «Сибагро» представила свои практики на конференции ООН

Компании «Сибагро» представила свои практики на конференции ООН

В Монголии прошла 17-я сессия Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием. В рамках круглого стола «Российские практики по защите земель от деградации» своим опытом поделилась компания «Сибагро». О том, как холдинг работает с почвой и помогает сохранять её плодородие, рассказал заместитель генерального директора «Сибагро» по охране труда, промышленной безопасности и экологии Залим Абазов.
16 сентября
II Кубок «Сибагро»: футбол, который объединяет села

II Кубок «Сибагро»: футбол, который объединяет села

В Молодежном прошел II Кубок «Сибагро» — ежегодный футбольный турнир для детей и семей, которые любят спорт и проводят время вместе.
8 сентября
Предприятия «Сибагро» вошли в число лидеров агроэкспорта Свердловской области

Предприятия «Сибагро» вошли в число лидеров агроэкспорта Свердловской области

За 8 месяцев этого года экспорт продукции АПК Свердловской области вырос на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер.
3 сентября