Компания «Сибагро» завершила уборочную кампанию на всех предприятиях

10 ноября, 2020
Компания «Сибагро» завершила уборочную кампанию на всех предприятиях
Пять свинокомплексов и птицефабрика «Сибагро» в Новосибирской, Томской, Свердловской, Тюменской областях и Красноярском крае в срок завершили уборочные работы. Лучшим по урожайности культур стал свинокомплекс в Красноярском крае: сводный показатель составил 39,1 ц/га, превысив на 1,6 ц/га плановый показатель, и на 3,4 ц/га – прошлогодний. Самая большая площадь сбора урожая у свинокомплекса в Новосибирской области - 52 292 га. Урожайность здесь составила 32,9 ц/га, и это несмотря на плохие погодные условия.
По предварительным данным Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, среднеобластной уровень урожайности зерновых культур в текущем году составил на уровне 18,7 ц/га,  - Это на 14,2 ц/га ниже сводной урожайности зерновых культур по нашему предприятию. Достичь такого отрыва по показателям удалось благодаря развитию интенсификации растениеводства, использованию комплексного системного подхода технологии возделывания с\х культур.
                                                               - рассказывает Сергей Мамонов, директор департамента растениеводства.

Самым ярким моментом по словам Мамонова, подтверждающим правильность данного пути, стало достижение урожайности на уровне 60,3 ц/га в пилотном проекте развития растениеводства. Его реализовали на новосибирском свинокомплексе по яровой пшенице - на площади 828 га.Отличные результаты были достигнуты не только там, но и в пилотных проектах на Урале. Свинокомплекс в Тюменской области по всем культурам и технологиям продемонстрировал показатели урожайности, превышающие плановые значения. Так, показетель урожанойсти по зерновым культурам по сравнению с 2019 годом вырос на треть (38,1%).

На свинокомплексе в Свердловской области несмотря на произошедшую в текущем году сильную засуху, средняя урожайность выросла в полтора раза (на 79,6%). По словам главы департамента растениеводства, это – результат длительной и кропотливой работы в части планирования технологии и её последующей реализации на полях.

Всего с почти 65 тысяч га сельхозугодий компании было убрано 175 940 тонн зерновых культур и 17 046 тонн сои.

Другие новости

Рекорд по производству мяса и новые точки роста: компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года

Рекорд по производству мяса и новые точки роста: компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года

В 2024 году компания «Сибагро» закрепила за собой статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли России, а также:
8 января
Компания «Сибагро» обновила библиотеку Томского аграрного колледжа

Компания «Сибагро» обновила библиотеку Томского аграрного колледжа

В Томском аграрном колледже открылся современный информационно-библиотечный центр. Пространство для студентов и сотрудников создано в сотрудничестве с компанией «Сибагро»
26 декабря
Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» один из лучших в Бурятии в сфере добровольчества

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» один из лучших в Бурятии в сфере добровольчества

По итогам ежегодного республиканского конкурса «Республика добрых дел» предприятие признано «Меценатом года». На протяжении долгих лет Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» реализует социальные проекты и осуществляет благотворительную деятельность на территории Заиграевского района. За последний год предприятие направило на эти цели почти 6 млн рублей
26 декабря