Кузбасс начал поставлять свинину за рубеж

6 июля, 2026
Кузбасс начал поставлять свинину за рубеж
Рефрижераторы с охлаждённым и замороженным мясом производства Чистогорского свинокомплекса «Сибагро» на этой неделе уехали в Казахстан и Армению.
Михаил Чернышов, директор Чистогорского свинокомплекса «Сибагро»:
— Выход на международные рынки — это признание высокого уровня нашего производства и профессионализма команды. Мы обеспечиваем качественным продуктом не только наш регион, но и выстраиваем долгосрочные партнёрские отношения за рубежом.
Вслед за странами таможенного союза предприятие открывает новые направления — Монголия, Вьетнам, Филиппины. На 2027 год запланирован выход на рынки Китая и Южной Кореи. Чистогорский свинокомплекс «Сибагро» стал первым производителем свинины в Кемеровской области, который вышел на экспортные поставки.

Сегодня «Сибагро» — локомотив развития сельского хозяйства, главный производитель свинины в Кузбассе, обеспечивающий 70% потребностей региона и задающий стандарты качества для всей отрасли. Объём производства — до 55 тысяч тонн мяса в год.

Другие новости

Компания «Сибагро» получила высший уровень ААА в ЭКГ-рейтинге

Компания «Сибагро» получила высший уровень ААА в ЭКГ-рейтинге

Компания «Сибагро» получила уровень ААА — «Лидер» в ЭКГ-рейтинге ответственного бизнеса. Это высшая категория Индекса деловой репутации, который оценивает компании по трём направлениям: экология, отношение к сотрудникам и взаимодействие с государством.
19 октября
Проекты «Сибагро» по восстановлению плодородия почв получили награды Минсельхоза России

Проекты «Сибагро» по восстановлению плодородия почв получили награды Минсельхоза России

Четыре проекта предприятий «Сибагро», посвящённые переработке побочных продуктов животноводства и их использованию в растениеводстве, отмечены на XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла в Москве.
15 октября
Компания «Сибагро» начала поставки самгепсаля в Монголию

Компания «Сибагро» начала поставки самгепсаля в Монголию

Красноярский свинокомплекс «Сибагро» начал выпуск нового продукта, созданного специально для зарубежных рынков, — самгепсаля. Это традиционное корейское блюдо из свиной грудинки, нарезанной тонкими ломтиками. Название в переводе с корейского буквально означает «три слоя мяса».
7 октября