Монгольская делегация посетила Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро»

18 января, 2024
Монгольская делегация посетила Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро»

Важная для обеих сторон встреча была посвящена наращиванию сотрудничества и предстоящему строительству нового свинокомплекса в Монголии, которое «Сибагро» планирует начать этой весной.

- Проектная документация нами подготовлена. Завершается её адаптация к монгольскому законодательству. Строительство планируем провести в два этапа. Первая очередь свинокомплекса будет рассчитана на 10 тысяч голов единовременного содержания, вторая - на 40 тысяч,

- сообщает Виктор Павлов, исполнительный директор ХХК «Төв гахайн ферм» (КОО Свинокомплекс «Центральный»).

Поставку молодняка на новое предприятие обеспечит Восточно-Сибирский свинокомплекс, а дальнейшим доращиванием и откормом животных займутся монгольские специалисты.

Запуск свинокомплекса в Монголии откроет «Сибагро» выход на экспортные рынки Юго-Восточной Азии и позволит обеспечить соседнюю страну линейкой мясопродуктов из свинины, включая деликатесы. Для Бурятии проект принесет дополнительные налоги в бюджет и увеличение валовой продукции, а для Монголии - сотни новых рабочих мест и развитие сельскохозяйственной отрасли.

Во время встречи губернатору Центрального аймака и его коллегам также провели экскурсию по территории предприятия и познакомили с производственными процессами.

- Рассказали партнерам о нашей компании, её деятельности, экспортных направлениях и масштабах. Особенно гостей заинтересовали автоматические системы кормления, поения и микроклимата. В Монголии свиноводческих предприятий с аналогичными технологиями пока нет, 

- рассказал Александр Чухломин, директор Восточно-Сибирского свинокомплекса.

photo_09.jpg


 

Другие новости

«Сибагро» для томских фермеров

«Сибагро» для томских фермеров

Компания уже 25 лет готовит комбикорм для своих ферм и знает о нём всё. Теперь мы решили поделиться этим опытом с теми, кто растит животных сам: в Томске появились фасованные корма «Сибагро» для розничной продажи. Они доступны фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств. <br> <br>
26 августа
«Праздник Топора» с «Сибагро»: вкусно, весело и всей семьёй

«Праздник Топора» с «Сибагро»: вкусно, весело и всей семьёй

В этом году на «Празднике Топора» было всё, за что мы любим этот фестиваль: ремесла, творчество, и, конечно, новые вкусы.
25 августа
«Сибагро» в Бурятии выбирают специалисты со всей России

«Сибагро» в Бурятии выбирают специалисты со всей России

Алтай, Приморье, Якутия, Волгоград, Тыва, Хакасия, Забайкалье&nbsp;&nbsp;– это не туристические маршруты, а регионы, из которых люди приехали в Бурятию работать в «Сибагро».
21 августа