На Белгородском свинокомплексе «Сибагро» модернизировали складской комплекс на 12 млн рублей

21 августа, 2025
На Белгородском свинокомплексе «Сибагро» модернизировали складской комплекс на 12 млн рублей

На мясокомбинате Белгородского свинокомплекса «Сибагро» завершен проект модернизации складского комплекса. Благодаря инвестициям в размере почти 12 млн рублей ёмкость склада замороженной продукции увеличена на 37% – с 189 до 260 тонн. Это позволит гарантировать стабильность поставок и повысить эффективность логистики для партнёров.

Ключевой целью проекта стало увеличение объёмов хранения без расширения площадей за счёт внедрения современных складских технологий. Были установлены высокопрочные фронтальные стеллажи двойной глубины, которые увеличили количество паллето-мест с 270 до 360. Для работы в новых узких проходах был приобретен специальный электрический погрузчик.

– Модернизация складского комплекса – это стратегический шаг, направленный на повышение надёжности нашей логистической цепи, – отметил заместитель директора по мясопереработке Белгородского свинокомплекса «Сибагро» Дмитрий Кобзарев. – Теперь мы можем оперативнее формировать крупные партии для ключевых клиентов и полностью отказаться от аренды сторонних распределительных центров, что положительно скажется на себестоимости и обеспечит нашим партнёрам дополнительные конкурентные преимущества.

Все сотрудники склада прошли необходимое обучение для работы на новом оборудовании. Модернизация не повлияла на численность персонала, но повысила эффективность и безопасность труда.

Другие новости

«Сибагро» признали «Меценатом года» в Бурятии — за любовь к спорту и поддержку района

«Сибагро» признали «Меценатом года» в Бурятии — за любовь к спорту и поддержку района

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» получил награду на республиканской премии «Золотой Олимп». Её вручают тем, кто помогает спорту расти — и личными достижениями, и делами.
6 марта
300 тюльпанов для самых любимых: подарок, который дети вырастили сами

300 тюльпанов для самых любимых: подарок, который дети вырастили сами

В поселке Светлый случилось маленькое, но очень трогательное событие. Воспитанники местного детского сада вырастили для своих мам настоящие живые тюльпаны — 300 ярких бутонов, которые выросли прямо к 8 Марта.
6 марта
Компания «Сибагро» — «Меценат года»

Компания «Сибагро» — «Меценат года»

Компания «Сибагро» получила почетную премию «Меценат года». Награду генеральному директору Сергею Ильиных вручил мэр Томска Дмитрий Махиня.
3 марта