На мясокомбинате «Сибагро» работает единственная в Свердловской области школа обвальщиков
25 февраля, 2021

Компания «Сибагро» совместно с Уральским колледжем технологий и предпринимательства организовали на мясокомбинате в Екатеринбурге школу обвальщиков. Первые выпускники - 9 обученных с нуля специалистов – получили дипломы в феврале и уже приступили к работе.
Предприятие нашло выход, начав обучение новых кадров с нуля. Уральский колледж технологий и предпринимательства (единственный в регионе имеет лицензию на обучение по дисциплине «обвалка»), помог разработать специальный трехмесячный курс обучения. Упор в теории, которую читает преподаватель колледжа, сделали на разделке свинины, так как в компании это направление - основное. Практику ученикам дает обвальщик-наставник с 40-летним стажем работы в пищевой промышленности.

- говорит Роман Хайрулин, директор предприятия.Мясокомбинат начинается с обвальщиков. Именно они разделывают полутуши на аккуратные куски, из которых далее делают все возможные виды колбас и деликатесов. Однако найти профессионалов в этом деле сложно: дефицит ощущается не только в Свердловской области, но и во всем федеральном округе. У нас немного мясокомбинатов, а в колледжах и техникумах этой профессии учат редко. В итоге специалистам неоткуда взяться,
Предприятие нашло выход, начав обучение новых кадров с нуля. Уральский колледж технологий и предпринимательства (единственный в регионе имеет лицензию на обучение по дисциплине «обвалка»), помог разработать специальный трехмесячный курс обучения. Упор в теории, которую читает преподаватель колледжа, сделали на разделке свинины, так как в компании это направление - основное. Практику ученикам дает обвальщик-наставник с 40-летним стажем работы в пищевой промышленности.
В 2021 году будет проведено еще 2 набора в школу, планируется обучить 30
обвальщиков - это поможет закрыть потребность мясокомбината в данных
специалистах. Успешные кандидаты заключат с предприятием ученический
договор, по которому должны будут отработать на мясокомбинате 2 года.
Как отмечают в «Сибагро», отклик на возможность получить востребованную
профессию превышает предложение. Теперь в регионе благодаря появившейся
возможности обвальщиков с опытом станет больше.
Другие новости

Продукция Сибагро признана лучшей на фестивале качества в Екатеринбурге
Сардельки «Баварские», полукопченая колбаса «Краковская» ГОСТ, сырокопченые колбасы «Сальчичон» и «Чоризо» от Уральского мясокомбината Сибагро признаны лучшими в своей категории и удостоены дипломами I степени на XXII фестивале качества мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге.
14 марта

Компания «Сибагро» приняла участие в Красноярском экономическом форуме «Время Сибири»
В Красноярске прошел крупнейший экономический форум «Время Сибири», в котором участвовали руководители растениеводческого предприятия и Красноярского свинокомплекса «Сибагро». На дискуссионных площадках форума эксперты обсуждали разворот российской экономики на Восток, а также развитие новых технологий и цифровизацию.
2 марта

«Сибагро» оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора
Запущена в работу новая химическая лаборатория на назаровском элеваторе растениеводческого предприятия «Сибиряк», которое входит в состав компании «Сибагро». С её помощью аграрии будут проводить широкий спектр лабораторных анализов зерна и совершенствовать контроль за его качеством.
2 марта