Новосибирский свинокомплекс «Сибагро» вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки

18 августа, 2022
Новосибирский свинокомплекс «Сибагро» вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки

Новосибирский свинокомплекс «Сибагро» вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки. Ремонтные работы предваряет поэтапное сокращение поголовья животных.

- Весь проект реконструкции разбит на этапы, с учетом производственного животноводческого цикла. Согласно разработанному графику последние свиньи с откорма должны уехать в 20 числах января 2023 года – к этому моменту ни одного животного на наших комплексах в Криводановке не останется. Новое поголовье будет так же поэтапно заселяться в уже отремонтированные помещения, начиная с марта-апреля 2023 года. Таким образом первые отгрузки с 1 очереди на мясокомбинат мы ожидаем с февраля 2024 года.

- прокомментировал директор Новосибирского свинокомплекса «Сибагро» Владимир Гавриленко.

В августе завершился важный этап производственного цикла – прошли последние опоросы, после того, как в марте этого года было остановлено осеменение.

План реконструкции старейшей производственной очереди, расположенной в Новосибирском районе, включает полную модернизацию первого комплекса и модернизацию помещений откорма второго комплекса. В него входит демонтаж и полная замена внутреннего слоя бетона в помещениях, снос старых систем навозоудаления, установка нового станочного оборудования и современной системы микроклимата. Также будет проведена полная замена животных, в том числе сформировано новое маточное стадо более продуктивной селекции. На время реконструкции все рабочие места сохраняются, а после завершения модернизации специалисты вновь приступят к своим основным обязанностям.

В период ремонтных работ вторая и третья очереди продолжат работать в штатном режиме, что позволит сохранить объемы производства продукции на стабильном уровне.

 

Первая очередь свинокомплекса в Криводановке была введена в эксплуатацию в 1976 году. В настоящее время износ производственных помещений и части оборудования составляет более 30% и оценивается как «высокий».

Другие новости

В Светлом прошла встреча жителей с руководством компании «Сибагро»

В Светлом прошла встреча жителей с руководством компании «Сибагро»

В п. Светлый состоялась встреча местных жителей и руководства компании «Сибагро», на которой все желающие могли задать интересующие вопросы о работе предприятия, обсудить реализованные и будущие социальные проекты по развитию территории.
6 июня
Скверу быть: «Сибагро» помогает школьникам реализовывать собственные экопроекты

Скверу быть: «Сибагро» помогает школьникам реализовывать собственные экопроекты

В п. Молодежный школьники начали реализовывать экологический проект «Дорога в школу». Его цель – привести в порядок сквер и тропу, которая пролегает через него. Инициаторами обустройства стали сами мальчишки и девчонки, а все благодаря участию в экошколе от «Сибагро».<br />
5 июня
Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

В Новосибирске состоялась Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК – 2023», в которой участвовали представители Минсельхоза России и науки, а также крупнейшие российские производители. В этом году проблемы развития генетики в свиноводстве впервые выделили в отдельную секцию, где компания «Сибагро» выступила в качестве организатора и эксперта.
31 мая