Рекорд по производству мяса и новые точки роста: компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года

8 января, 2025
Рекорд по производству мяса и новые точки роста: компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года

В 2024 году компания «Сибагро» закрепила за собой статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли России, а также:

  • произвела рекордные для холдинга 440 тыс. тонн мяса в живом весе.

  • расширила географию поставок, открыла 20 фирменных магазинов и вышла в торговые сети Центральной России.

  • увеличила объемы экспорта мяса с 13 до 25,5 тыс. тонн, а с Назаровского элеватора отгрузила более 60 тыс. тонн зерна в Китай и Корею.

  • пополнилась новым активом – Богдановичским комбикормовым заводом. Он укрепил кормовую безопасность компании и позволил начать выпуск собственной линейки премиксов.

  • усилила дивизион растениеводства. На Уральском свинокомплексе компания реконструировала старый зерносушильный комплекс и построила новый. В Новосибирске приобрела участок со складами для приемки и хранения зерна и запустила проект по диспетчеризации процессов растениеводства. В будущем это поможет управлять посевной и уборочной кампаниями более эффективно. 

 Подробнее о результатах работы «Сибагро» – в фильме:


Другие новости

«Сибагро» на форуме «Всё для Победы!»

«Сибагро» на форуме «Всё для Победы!»

В московском Национальном центре «Россия» состоялся форум Народного фронта «Всё для Победы!», собравший более 1200 неравнодушных людей со всей страны. Волонтёры, ветераны специальной военной операции, врачи и предприниматели - все, кто все четыре года поддерживает бойцов в зоне СВО и жителей приграничных регионов. В составе томской делегации в форуме участвовала компания «Сибагро».
14 июля
Компания «Сибагро» запустила производство комбикормов для КРС в Новосибирской области

Компания «Сибагро» запустила производство комбикормов для КРС в Новосибирской области

Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро» расширил линейку продукции и начал выпуск комбикормов для крупного рогатого скота. У предприятия большой опыт в производстве комбикормов: ежедневно оно выпускает около 1000 тонн продукции для всех животноводческих площадок холдинга.
10 июля
Сила - когда вместе: компания «Сибагро» помогла вернуть родник

Сила - когда вместе: компания «Сибагро» помогла вернуть родник

Томск называют городом родников, один из самых известных и любимых - «Светлый ключ» - находится в берёзовой роще посёлка Светлый. Сюда приходят за водой, гуляют по экотропам, кормят птиц, а школьники проводят здесь уроки природоведения.
9 июля