Сохраняем и улучшаем: «Сибагро» обновила детскую площадку в Заречном

5 августа, 2021
Сохраняем и улучшаем: «Сибагро» обновила детскую площадку в Заречном

Сотрудники «Сибагро» вместе с жителями поселка Заречный Томского района благоустроили детскую площадку. Это пространство для игр и развлечений компания подарила заречненцам в 2018 году. Сегодня это любимое место для детей, где они проводят все свободное время. Поэтому и обновлять площадку вышли все: и мамы, и дети – старшеклассники и малыши, и представители совета ветеранов. Дружно, сообща убрали мусор, скосили траву, покрасили 50-метровый забор и лавочки. А компания установила здесь еще один элемент - диван-качели.

- В поселке нет спортивной площадки, ходим в соседний Молодежный, но в вечернее время туда же пойдешь гулять, это 2 км. Все вечера мы с друзьями  проводим здесь, поэтому с удовольствием пришли помочь. А теперь появились новые качели – будет еще круче, удобнее и интереснее! 

- говорит 11-классница Алёна Прудникова, пришедшая на уборку вместе  с подругами, а также младшим братом и сестренками.

- Дети все свое свободное время проводят здесь: здесь играют, здесь и растут, поэтому, конечно, мы рады помочь, 

- добавляет Анастасия Манешева, молодая мама троих детей.

В Томском районе расположены  сразу два предприятия «Сибагро» - свинокомплекс и птицефабрика. Компания активно заботится о своих сотрудниках и  благоустраивает сельские территории. Так, за последние четыре года детские площадки были установлены в Рассвете, Молодежном, Заречном, а спортивные элементы и игровые комплексы на открытом воздухе появились в детских садах посёлков Октябрьский, Светлый, Малиновка, Молодежный и Копылово.

- Мы видим свою задачу не только в том, чтобы дарить новые площадки и зоны отдыха, улучшающие жизнь поселков,  но и поддерживать их в хорошем состоянии – стараемся каждый год добавлять  что-то новое. И очень рады, что наши инициативы находят отклик и поддержку не только у сотрудников компании, но и самих у селян, 

- говорит заместитель председателя правления по коммуникациям  Мария Голдовская.

IMG_2388.JPG

IMG_2370.JPG

IMG_2396.JPG

IMG_2409.JPG

площадка 3.jpg

Другие новости

Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

В Новосибирске состоялась Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК – 2023», в которой участвовали представители Минсельхоза России и науки, а также крупнейшие российские производители. В этом году проблемы развития генетики в свиноводстве впервые выделили в отдельную секцию, где компания «Сибагро» выступила в качестве организатора и эксперта.
31 мая
Синтез науки и практики: «Сибагро» и ученые обсудили разработки в области биотехнологий

Синтез науки и практики: «Сибагро» и ученые обсудили разработки в области биотехнологий

Новосибирский областной инновационный фонд организовал серию деловых встреч между инноваторами и индустриальными партнерами. Первая из них посвящалась биотехнологиям и собрала внушительный состав участников - более 40 научно-исследовательских компаний представили свои разработки ведущим промышленным предприятиям региона, одним из которых стал Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро».
29 мая
«Сибагро» - призер конкурса PR-проектов в Москве

«Сибагро» - призер конкурса PR-проектов в Москве

В Москве подвели итоги конкурса «Пресс-служба года», в котором учувствовало около 600 представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций. Компания «Сибагро» получила первое место в номинации «Лучший PR-проект в агропромышленном комплексе».
29 мая