Свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии отмечает 10-летие

18 ноября, 2021
Свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии отмечает 10-летие

Крупнейший производитель свинины в Республике Бурятия – свинокомплекс «Сибагро» - отмечает 10-летний юбилей. Сейчас он ежегодно производит 20 тысяч тонн мяса, что составляет 70% регионального рынка. 

Это небольшое, в рамках компании, предприятие несколько лет является бессменным лидером по основным производственным показателям – эффективности осеменения и многоплодию. Имея статус племенного репродуктора, свинокомплекс, когда это потребовалось, настроил свою работу так, что смог полностью и в короткие сроки укомплектовать высокопородным поголовьем томский и кемеровский свинокомплексы. Кроме того, предприятие стало первым и крупнейшим российским экспортером свинины в Монголию.

О том, с чем пришлось сталкиваться в течение этих 10 лет, о победах, достижениях и грандиозных планах сотрудники «Сибагро» в Бурятии и те, кто стояли у его истоков, рассказали в юбилейном фильме. Приятного просмотра!


О том, с какими планами свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии входит в новый 2022 год, читайте по ссылке: https://bur.aif.ru/economics/svinokompleks_sibagro_iz_chistogo_polya_-_v_monopolisty

Другие новости

Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

Компания «Сибагро» выступила экспертом на XII Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК – 2023»

В Новосибирске состоялась Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК – 2023», в которой участвовали представители Минсельхоза России и науки, а также крупнейшие российские производители. В этом году проблемы развития генетики в свиноводстве впервые выделили в отдельную секцию, где компания «Сибагро» выступила в качестве организатора и эксперта.
31 мая
Синтез науки и практики: «Сибагро» и ученые обсудили разработки в области биотехнологий

Синтез науки и практики: «Сибагро» и ученые обсудили разработки в области биотехнологий

Новосибирский областной инновационный фонд организовал серию деловых встреч между инноваторами и индустриальными партнерами. Первая из них посвящалась биотехнологиям и собрала внушительный состав участников - более 40 научно-исследовательских компаний представили свои разработки ведущим промышленным предприятиям региона, одним из которых стал Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро».
29 мая
«Сибагро» - призер конкурса PR-проектов в Москве

«Сибагро» - призер конкурса PR-проектов в Москве

В Москве подвели итоги конкурса «Пресс-служба года», в котором учувствовало около 600 представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций. Компания «Сибагро» получила первое место в номинации «Лучший PR-проект в агропромышленном комплексе».
29 мая