«Сибагро» в топ-10 крупнейших владельцев российских сельхозземель

28 августа, 2023
«Сибагро» в топ-10 крупнейших владельцев российских сельхозземель

Компания «Сибагро» вошла в топ-10 крупнейших владельцев российских сельхозземель, став одним из лидеров по увеличению земельного банка. За 2022 год холдинг расширил фонд на 108 тыс. га. Новые земли были приобретены в Курганской, Новосибирский, Томской областях и Красноярском крае.

Большой земельный фонд позволяет закрывать потребность предприятий компании в качественных и безопасных кормах, а также соблюдать требования технологии выращивания животных. Обширная территория сельхоз полей служит аграриям площадкой для экспериментов с сортами и методами выращивания зерновых и бобовых культур. Это помогает находить лучшие практики и добиваться высоких урожаев.

– Еще одним неоспоримым преимуществом компании является то, что наши поля расположены в разных климатических условиях. Поэтому если на одной площадке, например, из-за погодных условий не удалось собрать достаточного количества зерновых, то оно будет восполнено зерном с других активов. Такая взаимозаменяемость помогает нам быть стабильными, сохранять и увеличивать объёмы производства, 

– говорит генеральный директор «Сибагро» Сергей Ильиных.

Другие новости

Симулятор клумбы, УЗИ для Бони и успешная карьера: компания «Сибагро» рассказала школьникам о возможностях в АПК

Симулятор клумбы, УЗИ для Бони и успешная карьера: компания «Сибагро» рассказала школьникам о возможностях в АПК

Компания «Сибагро» присоединилась ко Всероссийской акции Единого дня открытых дверей и рассказала школьникам о перспективах карьерного роста в АПК. Мероприятие прошло в Томском аграрном колледже и собрало порядка 200 гостей из Томска и Томской области. Участники смогли попробовать себя в роли агрономов, зоотехников, ветеринаров, механиков и даже кинологов.
19 апреля
VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии

VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Бурятия запустил серию выездных VR-экскурсий для учащихся агротехнологических классов. Первое погружение в виртуальное производство прошло в Новоселенгинской школе.
14 апреля
«Сибагро» поддерживает детский спорт в регионах

«Сибагро» поддерживает детский спорт в регионах

В Свердловской области появились новые чемпионы областного турнира по футзалу — юные футболисты из Богдановича. Команда прошла турнир без единого поражения, а в финале уверенно обыграла соперников. За плечами ребят — 32 команды со всей области, характер, труд и настоящая воля к победе.
10 апреля